В регионах России бушуют природные пожары

93c8228bdaaab987db1497268a294b84.jpg

МЧС России сообщает, что защищает от огня населённый пункт Циолковский в Амурской области, где поблизости находится космодром Восточный

В регионах России бушуют природные пожары

Фото: istock

«Все подразделения космодрома работают в штатном режиме, проводятся плановые мероприятия в соответствии с графиками работ», — говорится в сообщении МЧС.

Как рассказали РИА-новости в «Роскосмосе», космический центр «Восточный» принимает активное участие в локализации лесных пожаров: выделена специальная тяжелая техника, пожарные автомобили, а также персонал космодрома. Совместными усилиями руководство региона и космодрома продолжают мониторинг обстановки.

Между тем, в Хабаровском крае площадь очагов за сутки выросла более чем втрое, огнем охвачено уже почти 10 тысяч гектаров леса.

В Забайкальском крае действуют 45 лесных пожаров на более 576 тысячах гектаров, из них семь пожаров локализованы на более 117 тысячах гектаров. Режим «чрезвычайной ситуации» регионального значения в связи с лесными пожарами объявлен в Бурятии со вторника, сообщило республиканское агентство лесного хозяйства. С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрированы 174 лесных пожара.

Источник: ecologyofrussia.ru